H Recherche coopérative sur programme 25. Vol. 29
Ginibre, J. ; Krieger, W. ; Jaeckel, M. ; Maillard, J.M. ; Lichnerowicz, André ; Calan, C. De
Institut de recherche mathématique avancée
1981
Pag. mult.
19871-19872
diffusion ; chaîne de Markov ; complète intégrabilité ; déformation ; quantification ; renormalisation ; sommabilité
N° | Inventaire | Code barre | Localisation | |
---|---|---|---|---|
1 | 19871 | 1009895 | MAGASIN [non empruntable] | |
2 | 19872 | 1009899 | RCP |
Type de doc : C
Ville d'édition : Strasbourg
Langue ouvrage : fre
Collection : Publication de l'institut de recherche mathématique avancée ; Recherche coopérative sur programme 25
N° dans la collection : 135/COL-05
ISSN Collection : 0755-3390 ; 2741-7247
Class. Math. 1991 : 30B10 ; 53C15 ; 60-99 ; 81-02 ; 81C10 ; 81C30 ; 81F15 ; 82A25
Nom congres : Recherche coopérative sur programme 25
Numéro congres : 029
Ville du congrès : Strasbourg
Pays congres : fr
Année du congres : 1981
Lien SUDOC : https://www.sudoc.fr/099368811