m
     
MathOuvrage

H 0 Theory of linear operators in Hilbert space. Vol. 2

Akhiezer, Naum I. ; Glazman, I.M. ; Everitt, William N. (Ed.)

Pitman

1981

Pag. Mult.

18464

espace de Hilbert ; opérateur linéaire


Exemplaires

Nbre d'exemplaires : 1
Inventaire Code barre Localisation
1 18464 1004319 GALERIE

ISBN10 : 0-273-08487-9

Type de doc : M

N° édition : 3e edition

Ville d'édition : Boston

Langue ouvrage : eng

Collection : Monographs and studies in mathematics

N° dans la collection : 010

Titre original : teoriia lineinykh operatorov v gil'bertovom prostranstve

Class. Math. 1991 : 46Cxx ; 46Exx ; 47Axx ; 47E05 ; 47G05

Lien SUDOC : https://www.sudoc.fr/020406827

Z