m

Documents  catégorie de modèle | enregistrements trouvés : 16

O
     

-A +A

P Q

MathCongrès
Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.
MathOuvrage
Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.

Higher categories and homotopical algebra Cisinski, Denis-Charles. -Cambridge : Cambridge university Press , 2019 . - xviii, 430 p. ; 24 cm
ISBN 9781108473200


MathOuvrage

Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.
Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.
Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.

Towards higher categories Ed. Baez, John C. ; Ed. May, J. Peter. -New York NY : Springer , 2009 . - xiii, 268 p. ; 24 cm
ISBN 9781441915238
https://link-springer-com.scd-rproxy.u-strasbg.fr/openurl.asp?genre=journal&issn=0940-6573


MathOuvrage

Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.

Classifying spaces of sporadic groups Benson, David J. ; Smith, Stephen D.. -Providence RI : American mathematical Society , 2008 . - xvi, 289 p. ; 26 cm
ISBN 9780821844748


MathOuvrage

Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.

Homotopical algebraic geometry II : geometric stacks and applications Toën, Bertrand ; Vezzosi, Gabriele. -Providence RI : American mathematical Society , 2008 . - ix, 224 p. ; 26 cm
ISBN 9780821840993


MathOuvrage

voir partie I : advances in mathematics, Vol. 193, n° 2, 2005, pp.257-372

géométrie algébrique ; homotopie algébrique ; catégorie de modèle ; champ algébrique

... Lire [+]

Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.
Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.
Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.

Model categories and their localizations Hirschhorn, Philip S.. -Providence RI : American mathematical Society , 2003 . - xv, 457 p. ; 26 cm
ISBN 9780821832790


MathOuvrage

Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.

S-modules in the category of schemes Hu, Po. -Providence RI : American mathematical Society , 2003 . - viii, 125 p. ; 26 cm
ISBN 9780821829561


MathOuvrage

Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.

Equivariant orthogonal spectra and s-modules Mandell, Michael A. ; May, J. Peter. -Providence RI : American mathematical Society , 2002 . - ix, 108 p. ; 26 cm
ISBN 9780821829363


MathOuvrage

Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.

Homotopy theory of diagrams Chacholski, Wojciech ; Scherer, Jérôme. -Providence RI : American mathematical Society , 2002 . - ix, 90 p. ; 26 cm
ISBN 9780821827598


MathOuvrage

MathThèse
Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.
Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.
Déposez votre fichier ici pour le déplacer vers cet enregistrement.
y
Z