m
MathOuvrage

H 0 Homotopical algebraic geometry II

Toën, Bertrand ; Vezzosi, Gabriele

American mathematical Society

2008

ix, 224 p. ; 26 cm

9780821840993

45237

géométrie algébrique ; homotopie algébrique ; catégorie de modèle ; champ algébrique


Exemplaires

Nbre d'exemplaires : 1
Inventaire Code barre Localisation
1 45237 1036564 PERIO

Sous-titre : geometric stacks and applications

Commentaire : voir partie I : advances in mathematics, Vol. 193, n° 2, 2005, pp.257-372

Type de doc : M

Ville d'édition : Providence RI

Pays d'édition : us

Langue ouvrage : eng

Collection : Memoirs of the american mathematical society

N° dans la collection : 902

ISSN Collection : 0065-9266

Bibliographie : Bibliogr. p. 219-221

Class. Math. 2000 : 14A20 ; 18G55 ; 18F10 ; 55U40 ; 55P42 ; 55P43 ; 18F20 ; 18D10 ; 18E30 ; 18G35 ; 18G30 ; 13D10 ; 55N34

Class. Library : QA564.T638

N° LCCCN : 2008060003

Class. Dewey : 516'.3'5

Lien SUDOC : https://www.sudoc.fr/12344344X

Z